Категории раздела
Новости СМИ [18]
Политика [13]
Экономика [2]
Образование [0]
Здравохранение [2]
Спорт [0]
Инфо технологии [3]
Интервью [0]
Разное [0]
Новости сайта [9]
Мини-чат
Booking.com
Booking.com
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 113
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Buking.com
Booking.com
Главная » 2009 » Июнь » 9 » В случае угрозы российской агрессии, США начнут оказывать интенсивную военную помощь Грузии - эксперт
22:22
В случае угрозы российской агрессии, США начнут оказывать интенсивную военную помощь Грузии - эксперт
09.06.2009   14:40

На прошлой неделе американские СМИ распространили взаимоисключающую информацию. В частности, одна газета опубликовала статью, по утверждению автора которой Барак Обама временно запретил поставки американского вооружения Грузии с целью не раздражать Россию С другой стороны, западные агентства распространили заявление командующего войсками НАТО Джеймса Ставридиса, согласно которому США окажут военную помощь Грузии. В интервью агентству «Медианьюс» эксперт по вопросам безопасности Ираклий Сесиашвили заявляет, что США не прекращали оказание помощи Грузии и это помощь станет более интенсивной в том случае, если официальный Вашингтон убедится, что Россия не намерена отказываться от своих агрессивных намерений против Грузии.


- Идет очень интересная игра. Россия завоевала серьезное преимущество оккупацией территорий Грузии..

- Преимущество по отношению к нам, да?
- Да, в отношении нас. Эта оккупация создала нам серьезные проблемы. Фактически, отсутствуют гарантии безопасности. Но если мы получим военную помощь от США, уже у России возникнут серьезные проблемы и на оккупированных территориях уже не будут себя чувствовать так свободно. Соответственно, она пытается установить эмбарго на поставки оружия Грузии и с этой целью официальная Москва осуществила давление на несколько стран. США же, в процессе переговоров с Россией говорят – Даешь ли мне гарантии, что в случае если я не буду помогать Грузии военной силой, не попытаешься оккупировать эту страну? Именно эти гарантии пытаются получить США. Параллельно заявляют, что будут оказывать Грузии поэтапную помощь.

- Да но, имеют ли какую-либо цену российские гарантии?
- Дешевле всех обходятся политические гарантии. Поэтому, если США почувствуют, что Россия планирует осуществить какую-либо агрессию против Грузии, они, я уверен, начнут оказывать интенсивную военную помощь нашей стране. США имеют такую возможность, в отличие от России, армия которой имеет серьезные проблемы с точки зрения наличия современной техники.

- Это не может нас успокаивать, так как предположительно, всю новую технику Россия ввела в Абхазию. Чего стоят только дислоцированные в Гудауте новейшие российские танки Т-90?
- Это ничего не значит, особенно тогда, когда имеются соответствующие противотанковые системы. Когда 10-миллионный танк подорвешь 200 долларовой системой, противник не сможет завоевать преимущество.

- Выше Вы заявили, что если США убедятся, что Россия планирует новую агрессию против Грузии, официальный Вашингтон окажет интенсивную военную помощь нашей стране. Не будет ли эта помощь запоздавшей? В конце концов, вооружение необходимо изучать и осваивать.

- Между прочим, наш министр обороны отметил, что одним из приоритетов будет образование офицеров. Это конечно подразумевает и освоение современной техники. Между прочим, интересным было заявление начальника Генштаба ВС РФ Николая Маркова о том, что армия Грузии сегодня оснащена много лучше, чем в августе 2008 года. Возможно, в этом заявлении есть «зерно правды» и грузинская армия действительно тайно усиливается. Я только приветствую этот факт.

- В одном из предыдущих интервью Вы отметили, что после встречи президентов США и России прояснится многое. Встреча Обама-Медведев состоится в июле и возможно, чтобы Обама потребовал вышеуказанные гарантии уже на этой встрече?
- На первой встрече Обама и Медведев договорились о том, что ни о чем не договорились. Давайте подождем результатов второй встречи. Повторяю, если США убедятся, что нашей стране грозит опасность, они начнут оказывать интенсивную помощь. На данном этапе нас устраивает сохранение статус-кво и говоря уличным языком, не должны «втыкать в себя вилки и не должны блатовать». Финансовый кризис действует на Россию более отчетливо, чем на страны Запада, и эта страна постепенно ослабевает. Поэтому, мы должны выиграть время и не должны предпринимать поспешных шагов, которые завершатся плачевными результатами.
Категория: Новости СМИ | Просмотров: 761 | Добавил: bjalony | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Александр  
0
Да не надейтесь на это,кретины! Если США начнет воевать с Россией-пиздец США.

Имя *:
Email *:
Код *:
Суббота, 27.04.2024, 21:05
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Поиск
Партнерка
Block conten t
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Booking.com
    Booking.com
    Bookin.com
    Booking.com